Вы здесь

Подведены итоги вступительных экзаменов в КПДС

21 и 22 августа в Кузбасской православной духовной семинарии состоялись экзамены для абитуриентов пастырского и регентского отделений, а также сектора заочного обучения.

Вступительные испытания состояли из экзаменов по русскому языку, священной истории Ветхого и Нового Завета, основам православного вероучения, истории Русской Церкви, общецерковной истории и богослужебному уставу. Помимо этого, у абитуриентов проверялось знание молитв, умение читать на церковнославянском языке, проводилось прослушивание по церковному пению. Также состоялось собеседование с духовником семинарии игуменом Пименом (Сапрыкиным).

В приемную комиссию вошли первый проректор КПДС иерей Андрей Мояренко, проректор по учебной части и заведующая регентским отделением Ангелина Александровна Толстокулакова, проректор по научно–богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов), проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков, заведующий Сектором заочного обучения протоиерей Алексий Нагорный, преподаватели пастырского и регентского отделений семинарии.

По результатам вступительных экзаменов и собеседований принято решение о зачислении в Кузбасскую православную духовную семинарию следующих лиц:

- на пропедевтический курс пастырского отделения

1. Аристов Александр Андреевич (Кемеровская епархия)

2. Бондарь Петр Алексеевич (Кемеровская епархия)

3. Баталов Юрий Владимирович (Кемеровская епархия)

4. Никоноров Артем Владимирович (Кемеровская епархия)

5. Рябов Данила Андреевич (Кемеровская епархия)

6. Скороходов Николай Николаевич (Мариинская епархия)

7. Стреха Петр Александрович (Новокузнецкая епархия)

8. Третьяков Андрей Евгеньевич (Мариинская епархия)

 - на 1-й курс регентского отделения

1. Кирьянова Анастасия Сергеевна (Новокузнецкая епархия)

2. Бикищенко Ольга Алексеевна (Мариинская епархия)

3. Шахрай Анна Юрьевна (Новокузнецкая епархия)

4. Урих Татьяна Романовна (Новокузнецкая епархия)

- на пропедевтический курс Сектора заочного обучения

1. Владимиров Александр Владимирович (Кемеровская епархия)

2. Зяблицкий Александр Александрович (Кемеровская епархия)

3. Кислов Сергей Николаевич (Кемеровская епархия)

4. Лукашевич Владимир Константинович (Мариинская епархия)

5. Омельченко Игорь Владимирович (Кемеровская епархия)

6. Покровский Александр Васильевич (Мариинская епархия)

7. Соболев Вячеслав Владимирович (Кемеровская епархия)

8. Халиулин Игорь Тимергалиевич (Кемеровская епархия)

 

Пресс-служба Кузбасской семинарии